Les Résultats-Saison

:: SAISON 2021-2022 :

 

Résultats du challenge Erik Poisson qui s’est déroulé le 13/03/2022 (Loudun).

> Résultats : https://vienne-tiralarc.fr/les-actions/challenge-erik-poisson/

> Photos du challenge : https://photos.google.com/share/AF1QipMsn0Jqf1WDptQUY0FzZqQkCpPI7skUGPn7fMX4AOy2SZbO_Y3vUHnJfoZDvaVMyg?key=TzNsRG9WV1FQRHNlRTNKQ0ZjQUQ2ZzhuVEl2YVhB

 


> Concours Jaunay Marigny  : Le 29 et 30 Janvier 2022

Individuelle : Brigitte 1ére en S3 Dame Classique, Johanna 2éme S2 Dame Classique, Juline 2éme Junior Poulie.

Equipe : 1ère par équipe Dame  (Brigitte, Johanna, Juline).

Bravo à nos dames qui ont portées haut les couleurs de Vouneuil sur Vienne.

>> Les Résultats : 2022 Jaunay marigny (PDF)


> Concours Châtellerault  : Le 22 et 23 Janvier 2022 / Championnat Départemental

Résultats : Yohann Barebow Cadet 1er, Brigitte 1ére Classique S3

> Résultats : Chatellerault Resultat 2022 (PDF)


> Concours Saint Benoit  : Le 15 et 16 Janvier 2022

Résultats :

Brigitte 1ére Classique S3

> Résultats : St Benoit 2021 (PDF)


> Concours Chauvigny  : Le 08 et 09 Janvier 2022

Résultats :

Brigitte 1ére Classique S3, Christian 3éme Poulie S3

> Résultats : Chauvigny resultats2022 (PDF)

 


> Concours Smarves  : Le 11 et 12 Décembre 2021

Résultats :

Brigitte 1ére Classique S3, Yoann 1er BareBow Cadet

> RésultatsSmarves2021 (PDF)


> Concours Poitiers  : Le 04 et 05 Décembre 2021

Résultats :

Brigitte 1ére Classique S3, Stéphane 10eme Poulie S2

> Résultats : Poitiers Classement-Qualificatif-1 (PDF)

 


> Concours Maziéres en Gatine  : 20 et 21 Novembre 2021

Résultats :

Brigitte 1ére Classique S3

> Résultats : Mazieres en gatin-Resultat_salle_Mazières1079178_21-11-21 (PDF)


> Concours des Archers de Loudun : 13 et 14 Novembre 2021

Résultats :

Brigitte 1ére (520 Points) S3 Dames Classique, Yohann 2éme BB, Sylvain 2éme Promotion.

-> Résultats : Loudun-Classement Qualificatif2021 (PDF)


 

> Concours des Archers de l’Envigne / Lencloître, 30 10 2021 + 31 10 2021.

Résultats :

Jean 3éme BB, Simon 6éme Classique, Yohann 5éme Cadet BB.

Sylvain 2éme BB/Promotion, Stéphane 11éme S2/Poulie.

-> Résultats : Lencloître 2021-Classement Qualificatif adultes (PDF)

> Résultats Jeunes : Lencloitre2021- Jeunes-Classement Qualificatif (PDF)